На акции «Лес Победы» в Красногорске высадят свыше 36 тысяч деревьев

20.04.2017

29 апреля в Московской области пройдет ежегодная акция «Лес Победы». В этот день участники акции высаживают новый лес в дань памяти погибшим в Битве за Москву. 

Принять участие в акции смогут все желающие. На сайте посадисвоедерево.рфможно выбрать ближайший участок и найти удобный маршрут подъезда. Инвентарь будет выдан на месте проведения, также будет организовано горячее питание.

Также к проведению акции подключились управляющие компании, которые проинформируют жителей многоквартирных домов о местах, где будет проводится озеленение дворовых территорий.

В общей сложности планируется высадить более 36 тысяч сеянцев и саженцев хвойных, лиственных и декоративных деревьев и кустарников. В этом году в Подмосковье акция пройдет на 81 участке земель лесного фонда общей площадью 337 гектаров.  На этих землях планируется высадить порядка 1,3 млн сеянцев ели, сосны и дуба.

В 2016 году участники акции высадили 1 300 000 деревьев. В акции приняли участие 65 муниципалитетов и 74 тысячи жителей Подмосковья.