Управляющая компания восстановила последний неработающий лифт в ЖК «Ильинский парк»

19.06.2017

В многоквартирном доме №18 по Ильинскому шоссе управляющей компанией «Технологии комфорта» завершены ремонтные работы капитального характера и введен в эксплуатацию не работавший ранее лифт. После восстановительного ремонта в доме работают все 4 лифта. Также была проведена комплексная подготовка лифта к ежегодному техническому освидетельствованию. По результатам проверки специалистом Независимого Инженерного Испытательного Центра ООО «НИИЦ ЭКСПЕРТ» все лифты находятся в технически исправном состоянии, и обеспечивается их безопасная эксплуатация.

Таким образом, в домах ЖК «Ильинский парк» впервые с момента ввода домов в эксплуатацию одновременно заработали все 12 лифтов. Напоминаем, что дома комплекса были введены в эксплуатацию в 2012 году со значительными строительными недоделками по причине банкротства застройщика ООО «ИСК Славянская». ООО «Технологии комфорта» приступило к управлению домами в сентябре 2013 года, на тот момент из 12 лифтов «работали» всего 4. Слово «работали» взято в кавычки не случайно, так как лифты выходили из строя практически ежедневно. За 3,5 года работы управляющей организацией «Технологии комфорта» были восстановлены (произведен капитальный ремонт) и введены в эксплуатацию 8 лифтов. Стоит отметить, что ООО «Технологии комфорта» не выставило собственникам помещений ни копейки денег сверх тарифа на содержание и ремонт за выполненные капитальные работы.

Кроме того, можем констатировать, что за это время удалось добиться стабильной работы лифтового оборудования и оперативного реагирования аварийных служб в случае возникновения неисправностей. Для этого нам пришлось трижды менять подрядные организации, занимающиеся техническим обслуживанием лифтов. С 01 апреля 2016 года услуги по техническому обслуживанию и ремонту лифтов осуществляет ООО «ГК Авант».